Trophée Fabrice et Roger Capo

Le Judo Club d’Orry La Ville est heureux de vous convier à la salle polyvalente 

d’Orry La Ville.

                   

LE    SAMEDI  16  MARS 2019

 

 

COMPETITION FABRICE & ROGER CAPO

 

Horaire des pesées et inscriptions (filles et garçons) :  (participation de tous les judokas souhaitée)

  • 13h00 à 13h30 : Baby (2013/2014) et Mini poussins (2011/2012)
  • 15h00 à 15h30 : Poussins (2009/2010), Benjamins (2007/2008) et Minimes (2005/2006)
  • 16h00 à 16h30 :  Cadets / juniors / seniors (2004 et avant)

 

Pour les parents qui souhaitent nous aider : 

  • Nous acceptons les gâteaux "Maison" pour le goûter
  • Nous acceptons toute aide pour l'installation de la salle le samedi matin
  • Nous acceptons l'aide des commissaires sportifs et arbitres

 

Les clubs invités sont les suivants : Crépy en Valois, Villers sous saint Leu, Cinqueux, Gouvieux, Fleurines, Neuilly en Thelle, Clairoix et Clermont

Résultat :

Résultat Trophée Fabrice et Roger Capo

Nombre de participants par Club

Neuf clubs étaient invités à participer au Trophée Fabrice et Roger Capo 2019

  • Orry la ville
  • Crépy en Valois
  • Villers sous saint Leu
  • Gouvieux
  • Cinqueux
  • Neuilly en Thelle
  • Clairoix
  • Fleurines
  • Clermont

Deux personnes de clubs non invités ont également participé :

  • Mosheh Milad  de Villers Saint Paul
  • Rémy Pocholle de l'US Mouy Judo qui a combattu après nous avoir aidé pour l'arbitrage

 

Nombre de participants par club
Club Nbre participants
Orry la ville 47
Crépy en Valois 23
Villers sous saint Leu 3
Gouvieux 11
Cinqueux 12
Neuilly en Thelle 6
Clairoix 6
Fleurines 22
Clermont 8
Villers Saint Paul 1
Mouy 1
Total 140

 

Résultats des Orrygeois

Vous trouverez dans le tableau ci-dessous les résultats des judokas d'Orry la ville : 

Nom Prénom Classement
Alaterre Aolani 1/3
Alaterre Keryan 1/5
Almeida Gris Noah 3/5
Barrière Adam 3/3
Barrière Hugo 3/4
Barth Claverie Louise 4/4
Beller Eva 3/4
Beller Ewen 3/3
Beltaief Tristant 4/5
Bernard Lorys 2/3
Bessière Erwin 2/3
Brévier Ethan 2/3
Cateloy Alexandre 3/3
Colliandre Célian 4/4
Demougin Timothée 1/4
Deveille Gasaprd 2/4
Dialley Clément 4/4
Dunoyer Lucas 1/3
Dunoyer Tom 2/3
Farey Malo 2/4
Farey Noa 3/3
Fernandes Carneiro Alexia 3/3
Fibleuil Marley 1/5
Fosse Mattis 1/3
Frizot Paul 3/4
Gaildrat Aexis 2/3
Gherras Manel 2/3
Gherras Ryad 4/4
Gudiol Muns Maximilien 1/3
Gudiol Muns William 3/3
Lafrenaudie Alban 3/4
Lefebvre Lyad 4/4
Malot Enzo 2/5
Michaux Loan 4/4
Nancy Manon 3/3
Olivier Clément 3/3
Orchampt Gianni 1/3
Pires Alexian 2/4
Pires Elana 1/4
Poirier Louis 3/3
Popelard Layvin 2/4
Rosenfeld Maximilien 1/3
Tamil Stanley 1/4
Tamil Stessy 3/4
Taupin Ewan 3/4
Vantalon wan 4/4
Vest Baptiste 2/3

 

Commissaires Sportifs et Arbitres

Commissaires Sportifs

  • Aurélie Dunoyer, maman de judokas
  • Frédérique Bernard, maman de judoka
  • Lilian Bernard, frère de judoka
  • Killian Gallo, judoka
  • Alexi Monraisin, ancien judoka
  • Savinien Géromel, judoka
  • Enzo Brévier, judoka
  • Alice Gouffier, judoka
  • Patricia Grusdin, judoka

Arbitres

  • Rémy Pocholle, US Mouy Judo, arbitre départemental
  • Maëlle Pocholle, US Mouy Judo, arbitre stagiaire départemental
  • Margot Colin, judoka
  • Louise Vérove, arbitre stagiaire départemental
  • Alexandre Michowiez, judoka
  • Thierry Charetteur, professeur de Judo au Judo Club d'Orry la ville

 

Un grand merci aux bénévoles, qu'ils soient parents, Judokas, qui nous ont aidé à préparer la salle le samedi matin et à ranger le samedi soir

Photos associées : Trophée Fabrice et Roger Capo 2019

Quelques photos. Désolé, mais je n'ai pas eu le temps d'en prendre beaucoup.

Un grand merci à toutes les personnes qui sont venues nous aider pour la préparation, l'organisation et le déroulement de la compétition.

Notamment un grand merci aux personnes ne pratiquant pas le judo et à Rémy et Maëlle de l'US Mouy Judo qui sont venus nous aider pour l'arbitrage.

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.