Envie de participer ?

Résultats Trophée Fabrice et Roger Capo 2023

Publié il y a 10 mois par

Résultats Trophée Fabrice et Roger Capo 2023

Bonjour,

 

nous sommes navrés de ne publier les résultats de Capo qu'aujourd'hui. 

67 judokas d'Orry la ville ont participé à Capo dont 3 qui ont participé à une poule toutes catégories avec deux judokas de Fleurines. L'un de nos judokas, Sohan Bertinetti, n'a pas participé à Capo car il a participé, au même moment, au Critérium Benjamins de l'Oise, compétition officielle, à Thourotte.

Voici les résultats de nos judokas lors du Trophée Fabrice et Roger Capo 2023 : 

  • Acheampong Joshua : 2ème/4
  • Alaterre Aolani : 1ère/4
  • Alaterre Keryan : 2ème/2 mais l'adeversaire de Keryan était minime alors que Keryan est benjamin
  • Beauguitte Liam : 2ème/4
  • Berlak Mattéo : 1er/3
  • Bernard Béthilda : 5ème/5 en toutes catégories avec 4 masculins et 2ème/2 avec Florent Lepelleux
  • Bernard Léa : 2ème/4
  • Bernard Lorys : 2ème/2
  • Boichu Mélinée : 3ème/4
  • Cateloy Alexandre : 3ème/3
  • Cateloy Laura : 4ème/4 avec des minimes
  • Cateloy Nino : 4ème/4
  • Chabrolle Pierre : 4ème/4
  • Charetteur Voremberg Juliette : 1ère/3
  • Chéron Léo : 1er/4
  • Christophe Bernard Bradley : 2ème/3
  • Cornil Roman : 2ème/4
  • Crumière Maxime : 4ème/4
  • Dechaud Mathéo : 3ème/4
  • Dechaud Baptiste Andéol : 2ème/3
  • Desfossez Mila : 2ème/3
  • Detemmerman Trévis : 4ème/4
  • Dovergne Agnès : 3ème/3
  • Dunoyer Tom : 1er/3
  • Dupont Gabriel : 3ème/4
  • Dupont Victor : 1er/4
  • Farey Malo : 2ème/4
  • Francon Robin : 2ème/4
  • Girault Annaëlle : 3ème/4
  • Govindarajan Rohith : 2ème/3
  • Haas Florian : 2ème/5 en toutes catégories et 1er/3 dans sa poule
  • Hagard Inès : 3ème/4
  • Jamshaid Rayan : 1er/4
  • Kharbouch Souleyman : 2ème/4
  • Lavocat Mazurier Marius : 3ème/4
  • Lenglet Nathan : 3ème/3
  • Lepelleux Florent : 1er/5 en toutes catégories et 1er/2 dans sa poule avec Béthilda
  • Lorrin Aéla : 2ème/3
  • Mélingui Ethan : 1er/4
  • Mélingui Kylian : 4ème/4
  • Mercier Lisa : 2ème/3
  • Mercier Samuel : 3ème/4
  • Mokadem Lina : 1ère/4
  • Mokadem Sofia : 2ème/4
  • Nancy Manon : 2ème/4
  • Navero Martins Tony : 3ème/4
  • Navero Martins Zoé : 2ème/3
  • Normand Alexis : 3ème/4
  • Normand Célia : 3ème/3
  • Pages Gaël : 3ème/4
  • Perrin Mathis : 1er/3
  • Perrin Maxime : 3ème/3
  • Perrin Victoria : 3ème/3
  • Piet Dimen Giulian : 1er/4
  • Pimentel Figueira Célia : 3ème/3
  • Poirier Augustin : 4ème/4
  • Ribeiro Nell : 2ème/2
  • Rica Camille : 3ème/4
  • Rouchet Benoît : 1er/4
  • Sandri Théo : 1er/4
  • Serisay Alexandre : 4ème/4
  • Soler Lucian : 2ème/4
  • Terrapon Emeric : 2ème/4
  • Vongnaphone Kenzo : 1er/4
  • Vongnaphone Roméo : 1er/4
  • Weniger Giulia : 4ème/4
  • Weniger Maxime : 2ème/4

 

Félicatations à tous les participants et encore un grand merci à tous les bénévoles qui nois ont aidé pour l'ogranisation dy Trophée Fabrice et Roger Capo 2023.

toute l'association

Commentaires